Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 В ходе торжеств 125-летия Выборгской епархии состоялся визит главы Финляндской Православной Церкви архиепископа Льва в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

В ходе торжеств 125-летия Выборгской епархии состоялся визит главы Финляндской Православной Церкви архиепископа Льва в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

Авг 20, 2017 | Новости

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В рамках торжеств 125-летия Выборгской епархии 20 августа 2017 года состоялся визит архиепископа Финляндского и Карельского Льва, главы Финляндской Православной Церкви, в Коневский Рождество-Богородичный монастырь. Владыку Льва приветствовал священноархимандрит обители, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, а вместе с Предстоятелем Финляндской Церкви прибыл епископ Йоенсуусский Арсений и архимандрит Сергий, настоятель Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.

Божественную литургию в Неделю 11 по Пятидесятнице иерейским чином совершили Преосвященнейший Игнатий и Преосвященнейший Арсений, им сослужило все духовенство обители и гости монастыря.
Затем Высокопреосвященнейший Лев обратился с кратким приветствием к собравшимся, отметив быстрые перемены, происходящие на острове и выразил уверенность в том, что чистота монашеской жизни, как и чистота вод Ладоги, останется неизменной. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и наместник обители игумен Александр (Арва) от имени братии подарили Его Высокопреосвященству картину с изображением Коневской обители, а владыка Лев передал монастырю памятную икону Божией Матери. Делегация Финляндской Церкви осмотрела остров, и владыка Лев посадил памятный дуб.
С Коневца архипастыри направились в Выборг, где будет совершен молебен перед чудотворной Коневской иконой. После богослужения образ с делегацией Финляндской Православной Церкви вновь отправится в Ново-Валаамский монастырь.

Накануне в обители праздновалось Преображение Господне. Игумен Александр с частью братии находился на торжествах в Выборге, на острове богослужения возглавлял схиигумен Варахиил. Также литургия была отслужена на подворье монастыря в бухте Владимирской.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»image_grid» images=»12035,12034,12033,12032,12031,12030,12029,12028,12027,12026,12025,12024,12023,12022,12021,12020,12019,12018,12017,12016,12014,12013,12012,12011,12010,12009,12008,12007″][/vc_column][/vc_row]

Свежие записи

Паломническая группа cети реабилитационных центров «Обитель исцеления» отправилась на остров Коневец

Паломническая группа cети реабилитационных центров «Обитель исцеления» отправилась на остров Коневец

По доброй многолетней традиции паломническая группа отправилась на благословенный остров Коневец, чтобы прикоснуться к святыням и в тишине Ладожского озера помолиться о самом сокровенном.

6 августа Святая Церковь молитвенно чтит память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида

6 августа Святая Церковь молитвенно чтит память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида

Эти святые озарили историю Руси удивительным подвигом смирения, жертвенности и братолюбия. Они отказались от междоусобной войны и добровольно приняли мученическую кончину.

Наместник Коневской обители принял участие в престольных торжествах в Выборге

Наместник Коневской обители принял участие в престольных торжествах в Выборге

Его Высокопреподобие сослужил секретарю Выборгской епархии протоиерею Игорю Аксёнову, возглавившему Божественную литургию. По окончании богослужения отец Игорь обратился к духовенству и прихожанам с пастырским словом, поздравив молящихся с престольным праздником.

Рубрики

Календарь

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31