Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 В ходе торжеств 125-летия Выборгской епархии состоялся визит главы Финляндской Православной Церкви архиепископа Льва в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

В ходе торжеств 125-летия Выборгской епархии состоялся визит главы Финляндской Православной Церкви архиепископа Льва в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

Авг 20, 2017 | Новости

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В рамках торжеств 125-летия Выборгской епархии 20 августа 2017 года состоялся визит архиепископа Финляндского и Карельского Льва, главы Финляндской Православной Церкви, в Коневский Рождество-Богородичный монастырь. Владыку Льва приветствовал священноархимандрит обители, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, а вместе с Предстоятелем Финляндской Церкви прибыл епископ Йоенсуусский Арсений и архимандрит Сергий, настоятель Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.

Божественную литургию в Неделю 11 по Пятидесятнице иерейским чином совершили Преосвященнейший Игнатий и Преосвященнейший Арсений, им сослужило все духовенство обители и гости монастыря.
Затем Высокопреосвященнейший Лев обратился с кратким приветствием к собравшимся, отметив быстрые перемены, происходящие на острове и выразил уверенность в том, что чистота монашеской жизни, как и чистота вод Ладоги, останется неизменной. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и наместник обители игумен Александр (Арва) от имени братии подарили Его Высокопреосвященству картину с изображением Коневской обители, а владыка Лев передал монастырю памятную икону Божией Матери. Делегация Финляндской Церкви осмотрела остров, и владыка Лев посадил памятный дуб.
С Коневца архипастыри направились в Выборг, где будет совершен молебен перед чудотворной Коневской иконой. После богослужения образ с делегацией Финляндской Православной Церкви вновь отправится в Ново-Валаамский монастырь.

Накануне в обители праздновалось Преображение Господне. Игумен Александр с частью братии находился на торжествах в Выборге, на острове богослужения возглавлял схиигумен Варахиил. Также литургия была отслужена на подворье монастыря в бухте Владимирской.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»image_grid» images=»12035,12034,12033,12032,12031,12030,12029,12028,12027,12026,12025,12024,12023,12022,12021,12020,12019,12018,12017,12016,12014,12013,12012,12011,12010,12009,12008,12007″][/vc_column][/vc_row]

Свежие записи

Сердечно поздравляем с великим и святым для каждого из нас днем! С 81-й годовщиной Великой Победы!

Сердечно поздравляем с великим и святым для каждого из нас днем! С 81-й годовщиной Великой Победы!

Эта страшная война началась в день всех святых, в земле Российской просиявших, а завершилась на Светлой седмице. Сама Пасха 1945 года выпала на 6 мая — день памяти великомученика Георгия Победоносца. Это напоминание всем нам, что истинная победа всегда приходит от Бога.

Вечером 6 мая в Коневском Рождество-Богородичном монастыре прошло рабочее совещание с представителями эксплуатационной службы компании ООО «Шевер»

Вечером 6 мая в Коневском Рождество-Богородичном монастыре прошло рабочее совещание с представителями эксплуатационной службы компании ООО «Шевер»

Встречу провёл наместник обители архимандрит Александр (Арва). Главными темами стали вопросы содержания зданий, техническое состояние коммуникаций и текущие задачи по эксплуатации монастырского хозяйства. Говорили также о плановом обслуживании и профилактике возможных неполадок.

Наместник Коневского монастыря архимандрит Александр (Арва) принял участие в торжествах дня памяти великомученика Георгия Победоносца

Наместник Коневского монастыря архимандрит Александр (Арва) принял участие в торжествах дня памяти великомученика Георгия Победоносца

6 мая Божественную литургию в Георгиевском храме на проспекте Славы возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении епископа Славгородского и Каменского Иоасафа и духовенства фрунзенского благочиния.

Рубрики

Календарь

Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031