Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 В Никольском храме Коневского монастыря с фресковых росписей сняты леса

В Никольском храме Коневского монастыря с фресковых росписей сняты леса

Окт 15, 2019 | Новости

В храме в честь святителя Николая Чудотворца Коневского Рождество-Богородичного монастыря к великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы сняты леса и по большей части завершены фресковые росписи в интерьере.

Это одна из церквей, расположенных в двух угловых башнях монастырского каре. Она находится в юго-восточной башне, а в северо-восточной — храм во имя прп. Арсения Коневского, долгое время, до освящения нижнего храма Рождество-Богородичного собора, использовавшийся братией монастыря как зимний храм. Сейчас Свято-Арсениевский храм также реставрируется и расписывается фресками.

Свежие записи

Сегодня скончался Егоров Сергей Дмитриевич — человек, который долгие годы помогал нашей обители.

Сегодня скончался Егоров Сергей Дмитриевич — человек, который долгие годы помогал нашей обители.

Сергей Дмитриевич был верным помощником Коневского монастыря. Его труд был незаметен для многих, но бесценен для всех нас. Он перевозил гостей и паломников на остров Коневец, служа ближним с усердием и любовью.

Рубрики

Календарь

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031