17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее уставные богослужения на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря возглавил наместник островной обители, игумен Александр (Арва).
За Божественной литургией о. Александру сослужил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев), насельник монастыря иеродиакон Диодор (Арва) и клирики подворья и братия обители.
В пастырском слове отец Александр пояснил смысл Евангельской притчи о мытаре и фарисее. «Для каждого из нас в ней есть повод, в преддверии Великого поста, подумать не только о церковной жизни, своем духовном состоянии, но и о нашем отношении к ближнему,» — подчеркнул отец наместник.

Поздравление Его Преосвященству от лица братии Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря
Сегодня, 11 февраля 2025 года, Преосвященнейшему Владыке Варнаве, епископу Выборгскому и Приозерскому священноархимандриту обители исполнилось 60-лет! Братия монастыря в лице наместника архимандрита Александра (Арва) сердечно поздравляет Владыку с юбилеем!