Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Богослужебная жизнь 5 В Неделю Крестопоклонную в Коневском монастыре совершены уставные богослужения

В Неделю Крестопоклонную в Коневском монастыре совершены уставные богослужения

Мар 22, 2020 | Богослужебная жизнь, Новости

В Неделю Крестопоклонную в Коневском монастыре совершены уставные богослужения

В Неделю Крестопоклонную в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения в Сретенском храме.
Наместник обители, архимандрит Александр (Арва), совершил Чин изнесения Креста за Всенощным бдением 21 марта и возглавил Божественную литургию 22 марта. О. Александру сослужили клирики обители.

После Литургии был отслужен молебен о прекращении губительной немощи (коронавирусной инфекции).
Напомним, что по благословению священноархимандрита Коневского монастыря, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Коневский Рождество-Богородичный монастырь продолжает принимать паломников.

Богослужения в монастыре совершаются по обычному расписанию. Братия обители молится о преодолении пандемии коронавируса, о даровании сил врачам и выздоровлении больных.

Также в обители соблюдаются все санитарно-гигиенические меры профилактического характера, рекомендованные Министерством здравоохранения РФ и Роспотребнадзором. Исполняются и особые рекомендации Священного Синода для приходов и монастырей.

Посетить обитель можно через Паломническую службу — записавшись по телефонам +7 (921) 875-34-88 +7 (931) 227-78-00 или посетив сайт https://konevskiy.ru Служба организует двухдневные поездки на выходные в течение всего Великого поста, на Мариино стояние (1 апреля), Вербное воскресение (13 апреля).

Свежие записи

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

21 мая 2025 года Владыка Варнава возглавил вечерню в храме Сретения Господня. 22 мая — Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Никольском храме в сослужении братии монастыря.

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В 5-ю неделю по Пасхе Православная Церковь вспоминает беседу Спасителя с самарянкою (эту неделю называют еще Неделя о самаряныне). В лице самарянки Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Господа.

Рубрики

Календарь

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031