В Неделю Торжества Православия, 21 марта, в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены праздничные богослужения. Накануне в субботу, 20 марта, наместник обители, архимандрит Александр (Арва) совершил Всенощное бдение в Сретенском храме — нижнем храме Рождество-Богородичного собора.
21 марта о. Александр возглавил в Сретенском храме Божественную литургию в сослужении клириков монастыря и совершил Чин Торжества Православия.
По завершении Литургии братия монастыря крестным ходом перенесла святыни обители: мощи преподобного Арсения и Коневский образ Пресвятой Богородицы — в Свято-Арсениевский храм, что в монастырском каре, для временного пребывания.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В Коневской обители совершены торжественные Пасхальные богослужения.
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, священноархимандрита обители, в Пасхальную ночь с 19 на 20 апреля 2025 г. в нижнем Сретенском храме Рождество-Богородичного собора Коневского монастыря наместник обители, архимандрит Александр (Арва) в сослужении братии в священном сане возглавил торжественные Пасхальные богослужения: Великую вечерню, полунощницу, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.