[vc_row][vc_column][vc_column_text]В Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены богослужения праздника Входа Господня в Иерусалим. Вечером 31 марта наместник обители игумен Александр (Арва) возглавил Всенощное бдение, а 1 апреля — Божественную литургию праздника. О. Александр также совершил освящение вербных ветвей, принесенных братией и паломниками в храм.
Напомним, что утром 31 марта братия обители перешла для совершения богослужений в нижний, Сретенский храм Рождество-Богородичного собора на летнее время, перенеся главные монастырские святыни — мощи преподобного Арсения Коневского и список Коневской иконы Божией Матери — из храма преподобного Арсения Коневского, где святыни пребывали в зимнее время.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»image_grid» images=»12623,12624,12625,12628,12629,12630,12631,12632,12633″][/vc_column][/vc_row]
С днём Святой Троицы! Литургия в Коневском Рождество-Богородичном монастыре
31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Коневском Рождество-Богородичном монастыре Божественную литургию в храме Сретения Господня возглавил наместник обители архимандрит Александр (Арва). Ему сослужила братия монастыря в священном сане.


