По благословению священноархимандрита, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены богослужения праздника Похвалы Пресвятой Богородицы — Субботы Акафиста. В пятницу, 8 апреля 2022 г., наместник Коневской обители, архимандрит Александр (Арва) возглавил уставные богослужения в Свято-Арсениевском храме. Была совершена утреня с чтением Акафиста Пресвятой Богородице. Наместнику сослужила братия монастыря в священном сане.
8 апреля Божественную литургию праздника Похвалы Пресвятой Богородицы в скиту в честь Казанской иконы Божией Матери возглавил схиигумен Варахиил.

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая
21 мая 2025 года Владыка Варнава возглавил вечерню в храме Сретения Господня. 22 мая — Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Никольском храме в сослужении братии монастыря.