Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Богослужебная жизнь 5 В Коневском монастыре молитвенно встретили день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

В Коневском монастыре молитвенно встретили день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

Дек 6, 2024 | Богослужебная жизнь, Братия, Настоятель, Новости, Праздники

6 декабря 2024 года в Коневском Рождество-Богородичном мужском монастыре молитвенно встретили день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы в храме Сретения Господня были совершены богослужения праздника.

Наместник обители архимандрит Александр (Арва) совершил Божественную литургию в часовне в честь Александра Невского.

В храме Сретения Господня богослужение совершили клирики из числа братии обители.

Накануне праздника 5 декабря архимандрит Александр (Арва) совершил полиелей в храме Сретения Господня в сослуженнии братии монастыря в священном сане.

По традиции от лица братии монастыря схиигумен Варахиил (Эрлих) поздравил наместника архимандрита Александра с днём тезоименитства и вручил просфору.

Братия сердечно пожелала наместнику многая и благая лета, поблагодарила за отцовское попечение и окормление.

Пожелали также заступничества и помощи небесного покровителя святого блгв. вел. кн. Александра Невского в окормлении братии и благословенной обители.

Многая и благая лета архимандриту Александру!

Свежие записи

Требуется техник-смотритель в Дом паломника

Требуется техник-смотритель в Дом паломника

Паломнической службе Коневского Рождество-Богородичного монастыря требуется техник-смотритель на постоянную работу в Дом паломника. По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (931) 256-57-28

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января 2025 года по благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, в Коневском Рождество-Богородичном монастыре молитвенно встретили праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). В Коневском монастыре совершены богослужения праздника.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). В Коневском монастыре совершены богослужения праздника.

18 января 2025 года наместник монастыря архимандрит Александр (Арва) возглавил Божественную литургию Навечерия Богоявления в нижнем Сретенском храме собора обители.

Рубрики

Календарь

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031