Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 В день Пасхи Христовой епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, священноархимандрит Коневского монастыря, посетил островную обитель

В день Пасхи Христовой епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, священноархимандрит Коневского монастыря, посетил островную обитель

Апр 16, 2017 | Новости

В день Пасхи Христовой 16 апреля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, священноархимандрит Коневской обители, посетил Рождество-Богородичный монастырь на Коневце. 16 апреля Его Преосвященство отслужил Великую вечерню в сослужении братии обители, а затем утром 17 апреля первую Божественную литургию Светлой седмицы. Обратившись к братии и паломникам с архипастырским словом, владыка Игнатий пожелал, чтобы пасхальная радость о Воскресшем Господе была непреходящей в сердцах богомольцев. П

равящий архиерей также ознакомился с ходом реставрационных работ, которые осуществляются в обители благодаря поддержке компании «Роснефть».

Накануне в пасхальных богослужениях на острове участвовало более сотни человек. Ночное богослужение с крестным ходом вокруг монастырского каре завершилось салютом и праздничной трапезой.

Напомним, что 16 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией»Роснефть», правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. Накануне епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился с главой «Роснефти» Игорем Ивановичем Сечиным на Коневце. Сечин посетил Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь с целью поддержки реставрационных работы в монастыре и по поручению Президента России, Владимира Владимировича Путина, посетившего остров 12 июля.

Свежие записи

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

21 мая 2025 года Владыка Варнава возглавил вечерню в храме Сретения Господня. 22 мая — Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Никольском храме в сослужении братии монастыря.

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В 5-ю неделю по Пасхе Православная Церковь вспоминает беседу Спасителя с самарянкою (эту неделю называют еще Неделя о самаряныне). В лице самарянки Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Господа.

Рубрики

Календарь

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031