Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Богослужебная жизнь 5 Священноархимандрит Коневского монастыря совершил монашеский постриг двух иноков из числа братии обители

Священноархимандрит Коневского монастыря совершил монашеский постриг двух иноков из числа братии обители

Мар 6, 2020 | Богослужебная жизнь, Новости

Вечером 5 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, после богослужения с чтением Великого канона священноархимандрит Коневского монастыря епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил монашеский постриг двух иноков из числа братии обители.

На протяжении настоятельства владыки Игнатия в обители регулярно совершаются иноческие и монашеские постриги. Братия Коневского монастыря год от года пополняется новыми воинами Христовыми. В 2017 году, также на первой седмице Великого поста, Его Преосвященство впервые в новейшей истории возрожденной обители совершил постриг сразу троих иноков.

Во время  пострига за богослужением молились наместник монастыря архимандрит Александр (Арва), настоятель петербургского подворья Коневской обители иеромонах Давид (Алексеев) и братия.

По традиции в полночь братия совершила для постриженных, ночующих в алтаре, эксапостиларий «Се Жених грядёт в полунощи…»

Свежие записи

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В Коневской обители совершены торжественные Пасхальные богослужения.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В Коневской обители совершены торжественные Пасхальные богослужения.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, священноархимандрита обители, в Пасхальную ночь с 19 на 20 апреля 2025 г. в нижнем Сретенском храме Рождество-Богородичного собора Коневского монастыря наместник обители, архимандрит Александр (Арва) в сослужении братии в священном сане возглавил торжественные Пасхальные богослужения: Великую вечерню, полунощницу, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Владыка Варнава провел осмотр проведённых работ по ремонту и восстановлению причала после зимних штормов

Владыка Варнава провел осмотр проведённых работ по ремонту и восстановлению причала после зимних штормов

По завершении своего визита на остров Коневец Владыка Варнава совместно с наместником архимандритом Александром (Арва) и экономном монастыря иеромонахом Василиском (Ворониным) провели осмотр проведённых работ по ремонту и восстановлению причала после зимних штормов.

Утреня Великой Субботы с Чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа и ночное богослужение Великой Субботы.

Утреня Великой Субботы с Чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа и ночное богослужение Великой Субботы.

Вечером, 18 апреля 2025 года, епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил утреню с Чином погребения Плащаницы Господа в нижнем Сретенском храме Рождество-Богородичного собора Коневской обители.

Рубрики

Календарь

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930