Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Светлую Пасху Христову встретили в Коневской обители

Светлую Пасху Христову встретили в Коневской обители

Май 2, 2021 | Новости

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита обители, в Пасхальную ночь с 1 на 2 мая в верхнем храме Рождество-Богородичного собора Коневского монастыря наместник обители, архимандрит Александр (Арва), с братией в священном сане совершили Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг стен обители.
За Божественной литургией некоторые песнопения исполнялись на финском языке, зачало пасхального Евангелия — на церковно-славянском, русском, английском и финском языках.
После заамвонной молитвы бы освящён артос. После Божественной литургии всех паломников ожидало традиционное пасхальное угощение.

Свежие записи

Поздравление Его Преосвященству от лица братии Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря

Поздравление Его Преосвященству от лица братии Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря

Сегодня, 11 февраля 2025 года, Преосвященнейшему Владыке Варнаве, епископу Выборгскому и Приозерскому священноархимандриту обители исполнилось 60-лет! Братия монастыря в лице наместника архимандрита Александра (Арва) сердечно поздравляет Владыку с юбилеем!

Рубрики

Календарь

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728