Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Репортаж Телеканала «СПАС» о Международной научно-гуманитарной конференции ИППО «Паломничество Россия-Кипр, друзья на века», состоявшейся 21 января в Москве.

Репортаж Телеканала «СПАС» о Международной научно-гуманитарной конференции ИППО «Паломничество Россия-Кипр, друзья на века», состоявшейся 21 января в Москве.

Фев 5, 2022 | Новости

Репортаж Телеканала «СПАС» о Международной научно-гуманитарной конференции ИППО «Паломничество Россия-Кипр, друзья на века», состоявшейся 21 января в Москве

Напомним, что конференцию возглавил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин. К участникам со приветственными словами обратились Посол Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Зинонос, Президент Общества дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» Георгий Мурадов, митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия.
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в мероприятии приняли участие действительные члены ИППО — представители Выборгской епархии: настоятель Коневского подворья в Петербурге иеромонах Давид (Алексеев) и руководитель Ресурсного центра и пресс-службы епархии Яна Валерьевна Сенькина.
Членский билет и знак ИППО были переданы Сергеем Вадимовичем Степашиным епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию, а также лично вручены Яне Валерьевне Сенькиной. Иеромонах Давид (Алексеев) был награжден Почетным знаком архимандрита Антонина (Капустина).

 

Свежие записи

Епископ Варнава удостоен звания действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества

Епископ Варнава удостоен звания действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества

Награду вручил председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин. Это почётное звание подчеркивает вклад владыки в укрепление духовных и культурных связей, а также его труды в области миссионерской и просветительской деятельности.

Рубрики

Календарь

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728