Престольный праздник памяти явления Казанской иконы Божией Матери молитвенно встретили в скиту Коневского Рождество-Богородичного монастыря 21 июля 2022 г.
По благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Божественную литургию в храме скита возглавил схиигумен Варахиил. Из монастырского собора к скиту был совершен крестный ход, который возглавил наместник, архимандрит Александр.
На кладбище мирян возле Успенской часовни о.Александр совершил литию.
Накануне в верхнем храме монастырского собора было совершено Всенощное бдение.

Владыка Варнава, епископ Выборгский и Приозерский, священноархимандрит Коневской обители прибыл с рабочим визитом на остров Коневец
8 июля 2025 года Его Преосвященство Владыка Варнава, епископ Выборгский и Приозерский, священноархимандрит Коневской обители прибыл с рабочим визитом на остров Коневец.