Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Дек 22, 2014 | Новости, Праздники

Братия Коневского Рождество-Богородичного монастыря во главе со своим священноархимандритом епископом Выборгским и Приозерским Игнатием сердечно поздравляет Елену Борисовну Павинскую с юбилеем и желает ей помощи Божией и крепости духа и тела, чтобы еще многие годы продолжать служение на благо нашей обители. Очень бы хотелось, чтобы как минимум – еще столько же, сколько уже ей посвящено. Ведь этот срок уже перешагнул за два десятка лет. Начав с помощи в восстановлении Успенской часовни, Ляля понесла на Коневце множество трудов. Самый заметный для каждого из нас – нелегкая работа переводчика. Слава Богу, множество финских друзей приезжали и продолжают приезжать на остров, чтобы внести свою лепту в восстановление Коневского монастыря. И если для многих из наших гостей языковой барьер, хотя и существует, давно стал неважным, то для тех, кто приезжает сюда впервые – весьма значим. Не менее важен точный перевод и при официальных и рабочих визитах, каковых тоже бывает немало. Благодаря Елене Борисовне во многом осуществляется связь между Коневцом и Обществом «Коневец», основанном в 1991-м году в Финляндии для помощи обители. И здесь значим не только ее переводческий талант. Несколько лет Ляля несла непростое послушание председателя Общества. И совершенно естественно, что человек, столько лет связанный с возрождающейся обителью и сам не раз играющий роль связующего звена между самыми разными людьми, оказывавшийся зачастую в гуще событий, стал хранителем памяти о них. У Ляли есть огромное количество документов и фотографий, не понаслышке знает каждого из настоятелей Коневского монастыря с момента его воссоздания, помнит множество людей, ему помогавших. И со многими она очень дружна. И такая дружба становится одним из мостиков во взаимоотношениях Русской и Финской Православных Церквей в целом.

Наверняка мы забыли упомянуть и о других ипостасях трудов Елены Борисовны Павинской – слишком их много! Главное же, что такой замечательный человек есть рядом с нами, и у нас есть возможность в эти праздничные дни сказать: «Многая и благая лета, дорогая Ляля!»

Свежие записи

Сердечно поздравляем с великим и святым для каждого из нас днем! С 81-й годовщиной Великой Победы!

Сердечно поздравляем с великим и святым для каждого из нас днем! С 81-й годовщиной Великой Победы!

Эта страшная война началась в день всех святых, в земле Российской просиявших, а завершилась на Светлой седмице. Сама Пасха 1945 года выпала на 6 мая — день памяти великомученика Георгия Победоносца. Это напоминание всем нам, что истинная победа всегда приходит от Бога.

Вечером 6 мая в Коневском Рождество-Богородичном монастыре прошло рабочее совещание с представителями эксплуатационной службы компании ООО «Шевер»

Вечером 6 мая в Коневском Рождество-Богородичном монастыре прошло рабочее совещание с представителями эксплуатационной службы компании ООО «Шевер»

Встречу провёл наместник обители архимандрит Александр (Арва). Главными темами стали вопросы содержания зданий, техническое состояние коммуникаций и текущие задачи по эксплуатации монастырского хозяйства. Говорили также о плановом обслуживании и профилактике возможных неполадок.

Наместник Коневского монастыря архимандрит Александр (Арва) принял участие в торжествах дня памяти великомученика Георгия Победоносца

Наместник Коневского монастыря архимандрит Александр (Арва) принял участие в торжествах дня памяти великомученика Георгия Победоносца

6 мая Божественную литургию в Георгиевском храме на проспекте Славы возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении епископа Славгородского и Каменского Иоасафа и духовенства фрунзенского благочиния.

Рубрики

Календарь

Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031