Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Настоятель петербургского подворья Коневской обители принял участие в заседании правления Общества «Коневец», состоявшемся в Таллине.

Настоятель петербургского подворья Коневской обители принял участие в заседании правления Общества «Коневец», состоявшемся в Таллине.

Янв 12, 2019 | Новости

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

12 января в Таллине состоялось очередное заседание правления благотворительного Общества «Коневец».
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного монастыря, 12 января представителем Коневской обители на мероприятии выступил настоятель ее петербургского подворья иеромонах Давид (Алексеев).

На собрании Общества, председателем которого является Хейкки Яяскелайнен, обсуждались мероприятия продолжающегося юбилейного для монастыря года 625-летия. Отец Давид поздравил финских друзей обители с Рождеством Христовым и рассказал о текущем положении дел в монастыре, передал благословения священноархимандрита обители Преосвященнейшего Игнатия и наместника, игумена Александра (Арва), а также вручил сладкие подарки — пряники, изготовленные прихожанами Подворья.Финское общество «Коневец» существует уже 25 лет. Финны одними из первых пришли на помощью возрождающемуся после долгих лет забвения монастырю. Почти все часовни и кровли на острове восстановлены на пожертвования граждан Финляндии. Среди трудников обители немало жителей Финляндии.

 

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text] [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

[vc_row][vc_column][vc_gallery type=»image_grid» images=»13882,13883,13884″][/vc_column][/vc_row]

Свежие записи

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

21 мая 2025 года Владыка Варнава возглавил вечерню в храме Сретения Господня. 22 мая — Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Никольском храме в сослужении братии монастыря.

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В 5-ю неделю по Пасхе Православная Церковь вспоминает беседу Спасителя с самарянкою (эту неделю называют еще Неделя о самаряныне). В лице самарянки Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Господа.

Рубрики

Календарь

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031