Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Наместник Коневского монастыря с начальником флота и братией выступил на конференции «Объекты водной инфраструктуры» в ходе «Ладога Фест»

Наместник Коневского монастыря с начальником флота и братией выступил на конференции «Объекты водной инфраструктуры» в ходе «Ладога Фест»

Апр 16, 2022 | Новости

15 апреля 2022 г. по благословению священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного монастыря, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, наместник обители архимандрит Александр (Арва) выступил на конференции «Объекты водной инфраструктуры как основа развития яхтенного и водно-моторного туризма на Ладожском озере». Отца Александра сопровождал начальник отдела монастырского флота Александр Ганюшкин и инок Игнатий. Конференция состоялась в рамках «Ладога Фест».
В своем слове отец Александр поприветствовал участников, рассказал об уникальности Коневской обители и пригласил к посещению острова Коневец.

Свежие записи

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

Преосвященнейший Владыка Варнава возглавил уставные богослужения в честь памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая

21 мая 2025 года Владыка Варнава возглавил вечерню в храме Сретения Господня. 22 мая — Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Никольском храме в сослужении братии монастыря.

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В Неделю о самаряныне в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены уставные богослужения

В 5-ю неделю по Пасхе Православная Церковь вспоминает беседу Спасителя с самарянкою (эту неделю называют еще Неделя о самаряныне). В лице самарянки Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Господа.

Рубрики

Календарь

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031