Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Богослужебная жизнь 5 На подворье монастыря во Владимирской бухте, в храме святых Василиска Сибирского и Зосимы Верховского совершено богослужение в честь престольного праздника

На подворье монастыря во Владимирской бухте, в храме святых Василиска Сибирского и Зосимы Верховского совершено богослужение в честь престольного праздника

Янв 12, 2025 | Богослужебная жизнь, Братия, Новости, Праздники

11 января 2025 года на подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря во Владимирской бухте, в храме святых Василиска Сибирского и Зосимы Верховского было совершено богослужение в честь престольного праздника храма. Так же в этот день праздновалась память 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных.

По благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы Божественную литургию совершил иеромонах Василиск (Воронин), который носит имя в честь святого преподобного Василиска Сибирского.

По завершении Литургии иеромонах Василиск поздравил всех присутствующих с престольным праздником храма, а прихожане, в свою очередь, поздравили иеромонаха Василиска с днём тезоименитства.

Многая и благая лета!

Свежие записи

С днём Святой Троицы! Литургия в Коневском Рождество-Богородичном монастыре

С днём Святой Троицы! Литургия в Коневском Рождество-Богородичном монастыре

31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Коневском Рождество-Богородичном монастыре Божественную литургию в храме Сретения Господня возглавил наместник обители архимандрит Александр (Арва). Ему сослужила братия монастыря в священном сане.

Божественная литургия в день Троицкой Вселенской родительской субботы

Божественная литургия в день Троицкой Вселенской родительской субботы

Днём, после Божественной литургии, братия, насельники и гости монастыря во главе с наместником архимандритом Александром совершили крестный ход к монастырским захоронениям: за алтарём, на братском кладбище, а также к обелиску, установленному на острове в память о Великой Отечественной войне, где были совершены панихиды по усопшим.

Требуется тракторист-моторист в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

Требуется тракторист-моторист в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

Коневская обитель приглашает на хозяйственные работы квалифицированного тракториста- моториста с опытом вождения и обслуживания сельскохозяйственной или специальной техники. Мы ищем добросовестного, хозяйственного человека, с уважением относящегося к технике.

Рубрики

Календарь

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930