Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий прибыл на Коневец накануне дня памяти преподобного Арсения Коневского

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий прибыл на Коневец накануне дня памяти преподобного Арсения Коневского

Июн 25, 2017 | Новости

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий прибыл на Коневец 23 июня, накануне дня памяти преподобного Арсения Коневского — 25 июня. 
В этот же день Преосвященнейший Игнатий посетил с архипастырским визитом приход храма в честь Покрова Богородицы в Розовой Даче и храм в честь Сретения Господня в Красноармейском. 
Братия Рождество-Богородичной Коневской обители вместе с игуменом Александром (Арва) встретила священноархимандрита обители на пристани. Владыка Игнатий ознакомился с ходом реставрационных работ, которые осуществляются в обители благодаря поддержке компании «Роснефть». 
Завтра, 24 июня, Его Преосвященство совершит утреннее богослужение во Владимирской бухте, где будет материковая база Коневского монастыря, а вечером — Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Арсения Коневского в соборе обители. 25 июня Преосвященнейший Игнатий возглавит праздничную Божественную литургию на Коневце в сонме духовенства Выборгской епархии и гостей праздника. 

Напомним, что 16 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией»Роснефть», правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. Накануне епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился с главой «Роснефти» Игорем Ивановичем Сечиным на Коневце. 
Сечин посетил Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь с целью поддержки реставрационных работы в монастыре и по поручению Президента России, Владимира Владимировича Путина, посетившего остров 12 июля 2016 г.
В текущем году реставрационные работы продолжаются. 3 июня 2017 года Преосвященнейший Игнатий встретился с представителями «РОСНЕФТИ» на Коневце на предмет обсуждения хода реставрационных работ в Коневской обители.

Свежие записи

Паломническая группа cети реабилитационных центров «Обитель исцеления» отправилась на остров Коневец

Паломническая группа cети реабилитационных центров «Обитель исцеления» отправилась на остров Коневец

По доброй многолетней традиции паломническая группа отправилась на благословенный остров Коневец, чтобы прикоснуться к святыням и в тишине Ладожского озера помолиться о самом сокровенном.

6 августа Святая Церковь молитвенно чтит память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида

6 августа Святая Церковь молитвенно чтит память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида

Эти святые озарили историю Руси удивительным подвигом смирения, жертвенности и братолюбия. Они отказались от междоусобной войны и добровольно приняли мученическую кончину.

Наместник Коневской обители принял участие в престольных торжествах в Выборге

Наместник Коневской обители принял участие в престольных торжествах в Выборге

Его Высокопреподобие сослужил секретарю Выборгской епархии протоиерею Игорю Аксёнову, возглавившему Божественную литургию. По окончании богослужения отец Игорь обратился к духовенству и прихожанам с пастырским словом, поздравив молящихся с престольным праздником.

Рубрики

Календарь

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31