Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Детский КВН на Коневце

Детский КВН на Коневце

Июн 13, 2024 | Новости

В пасхальные дни, 9 июня, по сложившийся традиции на Коневце состоялся детский КВН. Ребята, проходящие летнюю практику от «Академических классов 232 школы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» на нашем острове, подготовили выступление.

В судейский состав были приглашены наместник монастыря архимандрит Александр (Арва), ответственный за миссионерскую деятельность монастыря послушник Никита (Тихомиров) и заведующая музеем «Коневец» Анна Воскресенская.

Участники КВН разделились на три команды: «Коневецкие личинки», «Тюлени» и «Огородное недоразумение».

Выступление получилось задорным и веселым. По итогам голосования победила команда «Коневецкие личинки».

СПРАВКА
Впервые учащиеся и преподаватели Академических классов (с 2002 г. — Академические классы 232 школы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) оказались на о. Коневец в июне 1994 года. Более четверти века ежегодно каждый июнь школьники вместе с учителями трудятся, внося посильный вклад в возрождение и жизнь обители. Несмотря на то, что тяжелый физический труд ребятам не по силам, архимандрит Назарий (ныне епископ Кузнецкий и Никольский) неоднократно сравнивал их с «муравьишками», способными, несмотря на крохотные размеры, сворачивать стоящие на пути горы. Не забывают школьники и об учебе. Природа острова прекрасно подходит для занятий биологией и географией, вдохновляет на рисование и рукоделие. Традиционные КВНы дарят радость не только молодежи, но и приглашенным насельниками и гостям обители. Вечерние посиделки у костра сплачивают коллектив, а также позволяют поднимать самые непростые вопросы — о вере, любви, о Боге. Не обходится и без сложностей — ребятам приходится самостоятельно заниматься уборкой, мытьем посуды и другими хозяйственными делами. Общее дело прививает молодежи стремление к достижению целей, умение работать в коллективе, оказывать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается.

 

Свежие записи

В храме Сретения Господня Коневской обители были совершены пасхальные богослужения

В храме Сретения Господня Коневской обители были совершены пасхальные богослужения

Богослужения прошли в радостной и светлой атмосфере, наполненной духовным ликованием. Все единым сердцем и едиными устами славили Воскресшего Спасителя, разделяя пасхальную радость.

Рубрики

Календарь

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930