31 июля 2022 г., в Неделю 7-ю Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских соборов, по благословению священноархимандрита, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, в Коневском Рождество-Богородичном монастыре были совершены богослужения воскресного дня. Всенощное бдение накануне и Литургию в верхнем храме собора обители возглавил наместник, архимандрит Александр. Наместнику сослужила братия обители.
В эти дни обитель принимала группу паломников из храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г.Санкт-Петербурга.
Клирик храма, активно занимающийся просветительской работой, иерей Александр Гутник, сопровождал группу и сослужил архимандриту Александру за богослужениями.
С днём Святой Троицы! Литургия в Коневском Рождество-Богородичном монастыре
31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Коневском Рождество-Богородичном монастыре Божественную литургию в храме Сретения Господня возглавил наместник обители архимандрит Александр (Арва). Ему сослужила братия монастыря в священном сане.


