Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 На острове 5 Архимандрит Александр (Арва) провёл вдохновляющую и глубокую духовную беседу с ребятами из Академических классов 232-й школы Санкт-Петербурга

Архимандрит Александр (Арва) провёл вдохновляющую и глубокую духовную беседу с ребятами из Академических классов 232-й школы Санкт-Петербурга

Июн 22, 2025 | На острове, Настоятель

По благословению Преосвященнейшего Владыки Варнавы, епископа Выборгского и Приозерского, священноархимандрита, наместник Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, архимандрит Александр (Арва), по сложившейся традиции, каждую смену встречается с молодыми участниками образовательных программ, чтобы поделиться с ними ценными духовными знаниями и поразмышлять на важные для детей духовные темы.

Эти встречи проходят в тёплой, доверительной атмосфере, и юные слушатели всегда проявляют искренний интерес и уважение к словам духовного наставника. Они задают вопросы, делятся своими мыслями.

В воскресенье, 22 июня, настоятель Коневской обители вновь собрал ребят для проведения духовной беседы, во время которой он обсуждал с ними важные аспекты духовной жизни.

Эта встреча стала для ребят не только уроком веры, но и дала возможность задуматься о своих поступках, о важности духовных ценностей в современном мире.

В этот воскресный день, ребята приняли участие в богослужении. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

Накануне, в субботу, в ходе Всенощного бдения, ученики Академических классов благоговейно и со вниманием приступили к Таинству Исповеди. Для многих это была первая исповедь. Важно отметить, что все ребята отнеслись к этому таинству с должным вниманием и очень серьёзно.

Эти события стали важным этапом в духовном воспитании ребят, помогая им укрепляться в вере, приобретать новые знания и чувствовать поддержку опытного духовного наставника.

Свежие записи

8 февраля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

8 февраля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

Его Высокопреосвященству сослужил сонм духовенства, среди которого присутствовали архимандрит Александр (Арва), наместник Коневского монастыря, а также иеромонах Давид (Алексеев), настоятель Коневского подворья в Санкт-Петербурге.

8 февраля 2026 года Православная Церковь чтит память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Неделя о блудном сыне.

8 февраля 2026 года Православная Церковь чтит память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Неделя о блудном сыне.

Дорогие друзья, мы вступили во второе подготовительное воскресенье перед Великим постом. В сегодняшнем евангельском чтении прозвучала притча о блудном сыне.

Рубрики

Календарь

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728