Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Преосвященнейший Игнатий совершил Литургию в Никольском храме Коневской обители

Преосвященнейший Игнатий совершил Литургию в Никольском храме Коневской обители

Июн 20, 2020 | Новости

20 июня, в день памяти священномученика Андроника, архиепископа Пермского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме Коневского Рождество-Богородичного монастыря. Священноархимандриту обители сослужил схиигумен Варахиил (Эрлих).
После Литургии была совершена заупокойная лития по почившим настоятелям и братии монастыря.
Его Преосвященство прибыл в монастырь 18 июня. Он молился за вечерними уставными богослужением в верхнем храме Рождество-Богородичного собора обители и совершил заупокойную литию по новопреставленной монахине Феодоре (Лапковской).

За богослужением молился наместник монастыря, архимандрит Александр (Арва)

Свежие записи

Сегодня скончался Егоров Сергей Дмитриевич — человек, который долгие годы помогал нашей обители.

Сегодня скончался Егоров Сергей Дмитриевич — человек, который долгие годы помогал нашей обители.

Сергей Дмитриевич был верным помощником Коневского монастыря. Его труд был незаметен для многих, но бесценен для всех нас. Он перевозил гостей и паломников на остров Коневец, служа ближним с усердием и любовью.

Рубрики

Календарь

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031