Христос Воскресе!
26 апреля 2026 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, схиигумен Варахиил (Эрлих) возглавил Божественную литургию в храме Сретения Господня Коневской обители в сослужении братии монастыря в священном сане.
Сердечно поздравляем всех с днём святых жен-мироносиц!
Сегодняшний праздник — символ верности, милосердия и той великой силы, которая кроется в женском сердце. Пусть вера в доброе, терпение и любовь всегда побеждают жизненные бури. Будем подражать святым женам-мироносицам в любви ко Христу, будем хранить верность Ему до конца и служить ближним с кротостью и самоотвержением.
Важно помнить, что Господь принимает каждую каплю добра, каждое тихое слово утешения и даже самый малый, но искренний труд ради ближнего.
С праздником!



