30 мая 2026 года, в день Троицкой Вселенской родительской субботы, в Коневской обители, в храме Сретения Господня, благочинный монастыря иеромонах Святослав (Чубук) совершил Божественную литургию.
Наместник обители архимандрит Александр (Арва) нёс клиросное послушание. По традиции иеромонах Святослав освятил коливо.
Днём, после Божественной литургии, братия, насельники и гости монастыря во главе с наместником архимандритом Александром совершили крестный ход к монастырским захоронениям: за алтарём, на братском кладбище, а также к обелиску, установленному на острове в память о Великой Отечественной войне, где были совершены панихиды по усопшим.
Царствие Небесное и вечная память всем от века почившим православным христианам.



