Выбрать страницу
Главная 5 Новости 5 Богослужебная жизнь 5 Начало Успенского поста. Изнесение Честны‌х Древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице

Начало Успенского поста. Изнесение Честны‌х Древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице

Авг 14, 2024 | Богослужебная жизнь, Новости, Праздники

На остров Коневец прибыл Преосвященнейший Владыка Варнава, епископ Выборгский и Приозерский священноархимандрит святой обители.

Владыка возглавил праздничное Богослужение в честь изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, помолился с братией монастыря и благословил на Успенский пост.

На Всенощном бдении был совершен торжественный вынос Честных Древ Животворящего Креста Господня, который возглавил Преосвященнейший Владыка.

После Божественной литургии было совершено малое освящение воды и мёда в знак благодарности Богу за Его дар.

Проповедь Преосвященнейшего Владыки Варнавы епископа Выборгского и Приозерского, священноархимандрита Коневской обители в день праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Свежие записи

С днём Святой Троицы! Литургия в Коневском Рождество-Богородичном монастыре

С днём Святой Троицы! Литургия в Коневском Рождество-Богородичном монастыре

31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Коневском Рождество-Богородичном монастыре Божественную литургию в храме Сретения Господня возглавил наместник обители архимандрит Александр (Арва). Ему сослужила братия монастыря в священном сане.

Божественная литургия в день Троицкой Вселенской родительской субботы

Божественная литургия в день Троицкой Вселенской родительской субботы

Днём, после Божественной литургии, братия, насельники и гости монастыря во главе с наместником архимандритом Александром совершили крестный ход к монастырским захоронениям: за алтарём, на братском кладбище, а также к обелиску, установленному на острове в память о Великой Отечественной войне, где были совершены панихиды по усопшим.

Требуется тракторист-моторист в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

Требуется тракторист-моторист в Коневский Рождество-Богородичный монастырь

Коневская обитель приглашает на хозяйственные работы квалифицированного тракториста- моториста с опытом вождения и обслуживания сельскохозяйственной или специальной техники. Мы ищем добросовестного, хозяйственного человека, с уважением относящегося к технике.

Рубрики

Календарь

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930